ЛЗТ «АктивАгро»
Город:
Бесплатно по России
Интеллектуальная автоматизация теплиц – что это?

Интеллектуальная автоматизация теплиц – что это?

Интеллектуальная автоматизация теплиц – что это?
21.09.2021

Автоматизированные ирригационные системы, датчики pH и программное обеспечение для контроля микроклимата могут использоваться для решения общих проблем, с которыми сталкиваются домашние фермеры, таких как профилактика заболеваний и борьба с вредителями.

Используя беспроводные датчики, можно точно отслеживать температуру (и колебания) в реальном времени для поддержания оптимальной среды выращивания. В зависимости от того, какие фрукты или овощи вы хотите производить, это может быть разница между сезонным урожаем или круглогодичным производством.

Современные производители разрабатывают удобные интегрированные решения автоматизации для повышения эффективности, прибыли и устойчивости тепличного хозяйства. Наряду с этим могут использоваться автоматизированные решения для перемещения растений / продуктов по территории с помощью автоматизированных транспортных средств или стендов.

Системы мгновенного автоматического полива могут повторно использовать эту воду, когда и где это больше всего необходимо. При  этом вода не теряется в процессе выращивания, обеспечивается сбор конденсата и рециркуляция воды с орошаемых растений.


← Назад к списку новостей